Консультации / Неврология

Резкая головная боль в правом полушарии

Здравствуйте! Мне 19 лет, на протяжении полугода мучают головные боли. Иногда начинаются постепенно и длятся долго (могут с самого утра и до вечера), а бывает что возникает боль очень резко и она настолько сильная, что непроизвольно смыкаешь глаза и останавливаешься, чтобы переждать. Эта боль локализуется всегда только в правом полушарии мозга. И длится обычно такой “приступ” не более 30сек, потом такая резкая боль проходит и спустя час-полтора начинает болеть голова, болит сильно и нудно. Таблетки (нурофен, цитрамон, найз) пью только когда терпеть боль невозможно. Подскажите пожалуйста, что это предположительно может быть, какие анализы сдать, какие обследования пройти и к какому врачу лучше обратиться. Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо провести МРТ головного мозга + МРТ артерий головного мозга, с результатами обратиться к неврологу, возможно потребуются дополнительные исследования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.