Консультации / Болезни сосудов

Диагноз Тромбоз ЗББВ ПКВ и 1 3 ПБВ слева Основные надкожные швы не расширены Клапанный аппарат сохранён

После артроскопии левого коленного сустава образовался тромбоз сейчас в госпитале на лечении ставят капельницы герарин и уколы какие то, в живот колят тоже которые кровь ражжижают + хождения днём и ночью в эластичных бинтах ширинной 10 см на 5 метров. Теперь сам вопрос подскажите пожалуйста сколько нужно ходить в бинтах, можно ли снимать их на ночь, что не стоит употреблять в пищу, что наоборот стоит. Через какое время можно упортреблять алкоголь и какая вероятность опять заболеть этим заболеванием? В заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день! Вы не указали, где именно нашли тромбоз, в каких венах. От уровня тромбоза зависит какие препараты и как долго Вы должны принимать,а также какую компрессию и до какого уровня. Важно также знать из за чего возник тромбоз, от этого зависит и вероятность его повтора. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Троибоз глубокив вен нижних конечностей
Глубокие вены бывают тоже разные... есть вены голени, есть вены бедра, есть межмышечные вены... и везде разная тактика....
Извиняюсь сначала в теме писал полностью диагноз,а потом уже само описания.Просто первый раз обращаюсь здесь может чего, то не так сделал.Диагноз: тромбоз заднебольшеберцовой вены, подколенной вены, и 1/3 поверхностной бедренной вены. Хотел прикрепить фото самого диагноза не получается почему то.
В таком случае Вы должны носить компрессионный трикотаж 2 класса чулки в дневное время суток и принимать антикоагулянты в лечебных дозировках ( прадаксат150 мг 2 р д или эликвис 10 мг х 2 р д неделю затем 5 мг 2 р д) минимум 6 месяцев. Эти два фактора залог хорошего лечения.
Спосибо большое Вам за помощь!!!