Консультации / Неврология

Сильные боли в голове

Здравствуйте!Обращаюсь к ВАМ за помощью- консультацией! Мне 42 года, я по своей натуре очень эмоциональный человек!, все беру " близко к сердцу" , последние несколько лет ( три года) плохо сплю, но в целом особых жалоб на здоровье не было. И вот два месяца назад у меня резко закружилась голова, было ощущение что меня сильно толкнули в спину!!! С того дня у меня появилось ощущение давящей боли на глаза, тяжесть в голове, такое чувство что голова " разбухает" , шаткость в походке и специфическое головокружение, это когда сами предметы не кружатся, а как будто кружится где- то внутри, на уровне глаз. Я обратилась к терапевту, мне назначили мексидол в таблетках 1 мес, я стала его пить, но спустя почти месяц улучшений не было, меня положили на стационар, я сдала все анализы- гемоглабин, сахар, холестерин и т.д все в норме, кардиограмма так же удовлетворена. Больше мне никакие обследования не назначили, и стали капельно вводить мексидол, в/в пирацетам и витамины класса В, от чего мое состояние стало еще хуже! Ко всем симптомам прибавилась еще и постоянная головная боль!Я из маленького городка, обратиться не к кому и я решила самостоятельно пройти обследование. Проверила глазное дно, сделала МРТ головного мозга и УЗГД сосудов( результаты прилагаю) . К неврологу, которые приезжают в Братск с Иркутска не смогла записаться, очередь где- то еще на месяц, а наш невролог разводит руками и всем предлагает биорезонансную терапию. Состояние мое, мягко сказать, не ахти! Знакомый терапевт сказал, что капельницами мне усугубили состояние, так как расширили сосуды и увеличили кровоток, а у меня внутречерепное давление, рекомендаций она мне не дала, но сказала что в принципе мне надо начать пить диокарб, проколоть магнезию... Я даже не знаю что мне делать, в область не дают направление, на месте не помогают, а ждать месяц докторов, а то и больше, у меня в таком состоянии нет сил! Будьте добры, дайте рекомендации. Буду Вам очень признательна!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Капельное введение не ухудшило Ваше состояние. По результатам МРТ можно говорить о нестабильном артериальном давлении. По Вашему описанию самочувствия рекомендую провести обследование сердечно-сосудистой системы - СМАД, ХолтерЭКГ+консультация кардиолога и определить гормон щитовидной железы ТТГ. С уважением, Жигалова Е.Н.