Покраснения вокруг ануса

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. У меня возле ануса появилось небольшое покраснение, болит при прикосновении. Предполагаю что возникло из-за использования дешевой туалетной бумаги. К сожалению возможность сходить к врачу появится не раньше чем через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить Заранее спасибо.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, требуется показаться к врачу раньше - так как не исключено что у Вас свищ.