Консультации / Хирургия

Мокнущий шов после операции Дочь 1 9лет

"В четверг 20.09.18 сделали операцию (удаление невуса на животе, в районе пупка) шов был сухой, мазали зеленой, вчера было несколько пятнышек/разводов розоватых на одежде. Сегодня больше, шов стал "мокрым" красоты шва из под зеленки не видно. В понедельник 01.11.18 снимать швы едем. Вопрос это нормально или нет, и что можно сделать, чтобы не стало хуже, может профилактика, чем можно обработать. Паралельно у ребенка вирус (насморк, красное горло, температура до 39) приходил терапевт вчера, смотрела сказала шов норм, у вас вирус.)" Фото сейчас Сразу после операции Невус (потом он начал рости и его рекомендовали удалить)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото на зелёном фоне очень трудно определить наличие воспаления послеоперационной раны
Сняли швы, рана разошлась, заливать не стали, назначили левомиколь и перекись. Подскажите рекомендации по уменьшению последствий (чтобы шрам был поменьше) спасибо
Выполняйте перевязки с мазью левомеколь, рану можно немного стягивать при перевязке пластурем. В дальнейшем при грубом косметическом дефекте можно будет выполнить пластику, не ранее 6-8 мес.