Консультации / Кардиология

Странные эпизоды

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста результаты обследования,я их прикрепил.О себе 30 лет,180 см рост и 75 кг вес.Курю,алкоголь редко.В 2015 году делал мониторинг.Показал всего лишь 1 желудочковую экстросистолу,в остальном без поталогий и ЭХО и ЭКГ.Беспокоят переодически экстросистолы.Их не много,Всего лиш пару за день.Я их ощущаю все,поэтому колличество точно)Но к ним я привык и спокойно отношусь.Даже бывают что то типа аллоритмии..Но никогда не была зафиксирована,так как их мало и не каждый день..Но иногда бывают такие эпизоды..По ощущениям Сердце переворачивается,трепыхается секунды 2-3 потом пауза и все станогвится в норме..Я начитался в интернете про желудочковую тахикардию..Даже страх появился.Прошел ЭХО иЭКГ...Но как поймать этот эпизод ,не знаю.Такое раз в пол года год..Подскажите пожалуста,какие меры предпринять по результатам моих обследований.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Курение убивает. Медленно, но верно. Лучше думайте об этом. С каждой сигаретой. Двухсекундные трепыхания поймать невозможно, лучше поставьте перед собой более реальную задачу.
Я правильно понимаю,ничего серьезного нет?А что скажете по поводу результатов обследования?Спасибо Вам за ответы,очень благодарен
Да всё у вас хорошо. Кроме курения и трепетной нервной системы.
Спасибо Вам большое.Я опять выбился из клеи.Вчера вечером пред сном опять этот эпизод.По ощущениям как буд то пробежка этих Экстрасистол.Секунды 2-3.Сильных толчков не было,просто трепыхание.Сделал уже 3 ЭКГ за месяц,там ничего.Да и экстрасистол не много,несколько в день.Но они бывает запускают такую пробежку.Лет 5 назад у меня была она,утром.Серде затрепыхала,я рукой за пульс-колотится ровно,очень быстро но не сильно,потом пауза и ритм восстанавливается..Опять же секунд 3-4.Получается таких эпизодов уже 3..Я просто боюсь,вдруг это желудочклвая тахикардия.Боли нет,головокружения нет,просто зацикливаюсь на этом.Я вот сделал ещё ЭКГ,можете посмотреть?Терапевт не даёт направление на мониторинг,говорит это экстросистолы.Но я знаю как они ощущаются,они не напрягают меня.А тут какая то пробежка или вообще мерцательная аритмия.Говорит ,что при хорошем эхо не может быть опасных аритмий.Проконсультируйте пожалуйста
Посмотрел. ЭКГ вне приступа нормальная (даже если вы будете каждый день её снимать). Лечением страхов должны заниматься психиатры, это не по моей части. Небольшие, клинически незначимые нарушения ритма есть у всех людей. "Ловить" их совершенно ни к чему.
Здравствуйте.Спасибо Вам за ответы,очень благодарен.