Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на скулах и щеках

Здравствуйте давно мучаюсь проблемой высыпаниями на лице основном это комедоны,а на щеках прыщи в период созревания бывают болезненными,посоветуйте пожалуйста что нужно проверить из внутри,так как снаружи я осень хорошо смотрю за кожой
К вопросу приложено фото
Необходимо длительно использовать очищающие средства с АНА кислотами утром и вечером (аптечного или профессионального производителя). Наружно наносить средства комбинированные на высыпания, например, адапален плюс бензоил пероксид. Из косметологических процедур эффективны чередование плазмотерапии (PRP-терапия) и химических пилингов. Обычно обострение угревой болезни Связывают с различными обострениями хронических заболеваний (Лор органов, жкт, половой сферы). Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова