Консультации / Психология и психиатрия

Может ли быть мой диагноз ошибочным

Мне ,29 лет, я первая из двойни. При родах была сильная гипоксия. С детства головные боли, ВСД. По характеру активная, целеустремлённая, но ранимая и тревожная.В беременность перед психозом обострилось ВСД задыхалась,были судороги,слезливость,вспыльчивость. Обострились трудности с вниманием. В этом году после третьих родов, когда ребенку не было и 3 месяцев со мной случился психоз. За 2 недели до психоза я 2 дня подряд падала и ударилась сильно головой. Ещё за 3 недели до психоза я употребила 2 капсулы галлюциногенами ибогаин для лечения сахарной зависимости. Психоз начался с повышенной деятельности,импульсивных покупок. Потом начался бред, что я ясновидящая. По ночам начали случаться приступы животного страха.потрея связи с реальность: начала думать что я и близкие герои мультика. Начала агрессировать,бояться родственников что они меня хотят убить Думала что они могут читать мои мысли.Боялась, что в зеркале увижу не себя. Через месяц выписали из больницы, но приступы страха по ночам стали повторяться. Появился бред месианства, что ребенок избранный,была паранойя что близкие могут причинить вред. Через полтора месяца после выписки опять попала в больницу в остром состоянии психоза.Второй раз я лежала в больнице месяц вышла полностью адекватной. Диагноз шизофрения поставили после первой выписки.по собственному леланию проходила МРТ есть косвенные признаки ВЧД и начальные проявления микроангиопатии.Может ли это быть послеродовым или сосудистым психозом или последствием ЧМТ или употребления галлюциногена?
Здравствуйте, да психоз, может быть развиться как по любой из перечисленных Вами причин, так и в результате стечения всех обстоятельств. Особенно, вероятным, если не причинным, то провоцирующим фактором, является прием галлюциногена. Об окончательном диагнозе шизофрении, согласно правилам, не принято говорить ранее, чем через год наблюдения пациента, соответствующая формулировка обычно присутствует в самом диагнозе, например, "Параноидная шизофрения, период наблюдения менее года".