Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчных протоках при сердечной недостаточности Лечение

Здравствуйте! У мужа диагноз: Дилатационная кардиомиопатия, аневризма сердца после Перенесенного инфаркта миокарда в 2009 году СН 3. фракция выброса по эхо 23%. Сегодня в биохимич анализе крови Общ биллирубин 28,6 мкл/л. непрямой 17,2 мкм/л На УЗИ печени подвижный камень 5-7ммл в желчных протоках. Одышка, незначительные отеки на ногах. Назначили дюспотолин как спазмолитик можно его применять при такой фракции выброса. И что можно принимать для раздробления камня.
Вопрос о фракции выброса и дюспаталине не по адресу. Уточняйте у лечащего врача -кардиолога. Чтобы ответить на этот вопрос надо знать хотя бы какие еще препараты челрвек принимает. Подбор других препаратов так же лучше осуществлять с ведома и по разрешению лечащего врача.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Камень в желчных протоках при сердечной недостаточности Лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.