Консультации / Неврология

Бульбарный синдром или псевдобульбарный синдром

Бульбарный синдром или псевдобульбарный синдром Помогите пожалуйста родила 28.08.18 плановое кесарево ребенок родился в срок 3330 51 см с тяжелой пневманиеей нам уже месяц пневмании вроде нет ребенок на зонде пробую кормить пытается глотать но не так как надо сосёт вообще очень слабо при этом скапливается слизь или слюни именнотв горле от чего она хрипит постоянно и задыхается приходится постоянно санировать даем атропин .делали два узи годовногл мозга и КТ ничего не показало единственное в КТ расшифровке подозрение на двух сторонний средний отит но это врач сказала что всем новорожденным ставят так как что то не доразвитое .симптомы все как у бульбарного паралича или что то не понимаю?
Здравствуйте. Бульбарный паралич или псевдобульбарные проявления могут дифференцировать только наблюдающие за ребенком врачи, причем не сразу, а в динамике. С уважением, Алла Васильевна