Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Старшая дочка 9лет очень часто болеет Как повысить иммунитет

Здравствуйте. Моей дочке, зимой прошлого года поставили 3 диагноза: аллергический бронхит, аллергический ринит, хронический тонзиллит. Она очень часто болеет, сильный кашель, заложенность носа. Как заболевает бронхитом, так сразу колим антибиотик. Неужели, так будет длиться всю жизнь?! Ее организм уже просто сам не справляется. В конце августа заболела пневмонией, пролечились, опять с антибиотиками. Конец сентября, а кашель до сих пор не проходит. Наш педиатр разводит руками, мы уже кучу лекарств перепили. Но ведь так же нельзя! Так и печень легко может заболеть.
Здравствуйте! Иммунитет - это кишечник ребенка, если вы будете рационально питаться, все будет хорошо. Ищите, что из продуктов мешает девочке. Это могут быть молочные, глютенсодержащие продукты, сахар, фрукты и др. Так же необходимо проверить полностью ЖКТ на предмет ферментативных нарушений. Сдайте кал на дисбактериоз, биохимию крови, микроэлементы, витамин В12, железо, витамин Д. Начните вести здоровый образ жизни, свежий воздух, физ нагрузка. Проводите своевременно профилактику ОРВИ, прививки, гель с интерфероном, промывание носа, гигиена. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте Старшая дочка 9лет очень часто болеет Как повысить иммунитет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.