Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Моего сына искусал бездомный котенок,когда он хотел его взять на руки. Сын пришел домой руки были в крови.были множественные укусы и царапины.Я стала обрабатывать ему руки спиртовыми салфетками и прикосалась к ранам и коже.У меня на большом пальце правой руки был свежий порез,я про него забыла (переживала за ребенка). Сыну стали делать вакцинацию. через пять дней я решила спросить про себя.(могла ли я заразится).врач в трампункте сказал что мне тоже нужно ставить прививки. Я аллергик(пенецилин,лидокаин) .Вопрос: нужна ли мне вакцинация,не поздно ли её проводить и как быть с аллергией. еще принимаю антидепрессанты(амитриптилин и випакс).Честно говоря очень боюсь заболеть.Посоветуйте что делать...
Здравствуйте! Риска для Вас нет.
Здраствуйте. Спасибо за ответ. Хотелось бы более подробно. Если я правильно поняла то мне прививатся не нужно? Но врач сказал что я прикасалась к рукам сына и был контакт с кровью и возможно котенок оставил свою слюну. Время идет и я боюсь опоздать с вакцинацией, с другой стороны не хочется да и страшно ставить прививки. Может конечно я себя накручиваю, просто переживаю за себя и сына. Спасибо...
Риск только при прямом контакте с больным животым, в остальных случаях риска нет.