Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Нас мучает атопический дерматит, сдали анализ на имунноглобулин igE , норма ребёнка до года 0-29, наш результат 53; это значит что у нас есть аллергия? Были высыпания в 2 месяца, перешли на смесь фрисопеп на месяц, потом вернулись на нутрилон, и как только перешли на 2 ступень снова все возобновилось, может нам стоит сдать анализ на молоко коровье; подскажите как он точно называется так как наш педиатр анализов не назначает(?
Здравствуйте. Если вы хотите обследовать ребенка самостоятельно, то вам нужно сдать анализ - кровь из вены на определение специфических IgE к молоку. Общий IgE показывает наличие чувствительности без уточнения к каким конкретно аллергенам у ребенка определена чувствительность. При аллергии на белок коровьего молока диагноз ставится клинически при наличии жалоб на высыпания, нарушения пищеварения у ребенка и положительном эффекте при смене смеси для кормления на специальные гидролизаты. При аллергии на белок коровьего молока следует обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу и наблюдаться у него. Пробное введение негидролизованной смеси возможно не раньше, чем через 6 месяцев.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А подскажите ещё на вопрос, если есть аллергия на БКМ, можно ли ребёнку давать кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир)?
Из рациона должны быть исключены коровье молоко и содержащие его продукты: сухое молоко, масло, творог, йогурт и другие продукты содержащие молоко или его следы. Также следует исключить продукты на основе козьего молока, так как высока вероятность перекрестной аллергии.