Консультации / Неврология

Панические атаки боли в грудной клетки

Здравствуйте мне 22 года . Возможно вы поможете разобраться. Всё началось 4 года назад, вечером резко вскочило давление и было 180/110, пульс 130,тошнота и потеря сознания, скорая делала ЭКГ и забрала в больницу, оттуда выписали со словами все в порядке. И с того момента все началось, естественно я начиталась в интернете причины такого давления, и все остальное. Теперь, чуть что не так, у меня сразу паника, что у меня инсульт и все подобное, такие состояния только осень - зима, во время беременности такого не было. Если я услышу, что кто-то умер от какого-то то диагноза, то я сразу хначинаю читать про этот диагноз. Вот недавно я делала узи сердца и в заключении мне написали :Умеренная регургитация на Лк (2ст) и незначительная на ТК. Теперь мне постоянно кажется, что болит сердце и хочется переделывать узи каждый месяц. Раньше мне 10 лет ставили ПМК - 1СТ,но уже его нет. Скажите такое заключение узи что-то серьёзное? И действительно всё моё состояние, это просто я себя накручиваю?
Здравствуйте! Не следует доверять всему, что пишут в интернете. Если кому-то поставили какой-то диагноз, то это не значит что у вас будет что-то подобное. УЗИ - достаточно субъективный метод, у одного и того же пациента заключения УЗИ могут быть абсолютно разными, это зависит от мнения и опыта врача, который расшифровывает снимки. Один доктор может увидеть регургитацию, другой скажет что ее нет. Поэтому не придавайте значения полученным результатам без необходимости. Надо успокоиться, расслабиться и радоваться жизни! А к врачам обращаться только если что-то будет беспокоить.