Консультации / Хирургия

Опухла рука после сдачи крови

Добрый день, доктор! 21.09.18 сдала анализ из вены, когда медсестра вынимала иглу почувствовала сильную тянущую боль в руке, после этого несколько минут я посидела с согнутой рукой и мне наклеили пластырь. Выйдя из поликлиники, я заметила, как рука распухла выше над местом, где брали анализ, рука начала болеть согнуть ее не могла без боли, ближе к вечеру на руке появилось посинение. Дома я делала йодовую сетку на руке и на третий день, после сдачи анализа, руку стало легче сгибать и боли уменьшились, но рука посинела сильнее, а на 5 день боли в руке опять вернулись и по сей день (то есть, в общем, со сдачи анализа боли 7 дней). Раньше сдавала кровь с вены и никогда таких проблем не было. 1. Доктор, подскажите, что это может быть? 2. Стоит мне обращаться к врачу и к какому? Или стоит подождать? 3. Говорят можно гепариновой мазью помазать, стоит ли?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что: 1. Есть признаки гематомы и флебита. 2. Есть необходимость обращения к хирургу. 3. При наличии признаков гематомы применение Гепариновой мази не оправдано. Обратитесь к хирургу для проведения осмотра, при необходимости будет проведено УЗИ. После получения результатов доктор назначит и проведёт полноценное лечение.