Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

здравствуйте, нам 3, 5 мес. и мы на гв. в 3 недели у ребенка был понос водичкой, зловоенный и однократное повышение температуры. смекта 2 дня, улучшения, а дальше начались проблемы - появилась слизь, могло быть что стул одна сплошная слизь , неприятный запах. сдали копрограмму - в ней 3+лейкоциты, 3+жирные кислоты и слизь сплошь.назначено лечение - энтерол 2 раза в день , креон , полисорб. лечение результата не дало. сдали бак посев - в нем умеренный рост золотистого стафилокока. далее лечили бактериофагом стафилококовым 2 раза в день и в другие кормления 2 раза перед едой за 30 мин смекта 10 дней. и после 10 дней начали пить за 30 мин до еды нормофлорин л утром и вечером нормофлорин б. в кале по прежнему слизь и стул может быть до 8 раз в день. я на безмолочной диете. стоит ли продолжать лечение или забыть про это? вес мы набираем по 1-1.3 в месяц. спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте! Сдайте кал ребеночка на углеводы, исключите сахар и мучное из своего рациона, стул ребенка целиком зависит от рациона мамы. Хорошо, что у вас такая прибавка в весе, но если малыша беспокоит животик, надо разобраться в вашем питании. Заниматься стоит, это важно. Обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!