Консультации / Болезни сосудов

Боль в лобке и ногах

Здравствуйте. Уже длительное время беспокоят сильные боли в районе лобка, крестца, поясницы, также после небольшой ходьбы очень болят ноги ниже колена, сначала в них небольшая тяжесть, если дольше пройти, то начинается как онемение. Боль в ногах часто бывает и в покое. Также очень сильно мерзнут руки и ноги, особенно ноги, даже при небольшом отклонении температуры ощущение, когда будто отходишь после сильно мороза, сильное жжение, колики. Из-за эндометриоза я длительное время принимала жанин, но уже 9 месяцев как не пью, а боли все такие же.Были 2 операции по поводу эндометриоза: резекция подвздошной кишки и резекция яичников. Я делала пару лет назад узи ног и артерий, было все нормально, на ногах пару небольших звездочек и все. Пока диагноз не могут установить. У врачей сомнения между ревматологией и сосудистыми заболевания, больше в строну сосудистых. Недавно делала мрт таза, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, показало изменения. Могут ли эти изменения давать сильные боли как я описала выше и нужно ли сделать дополнительные обследования?Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подобные боли могут быть результатом не только сосудистой но и нейропатологии. Смотрел ли Вас невролог и какие препараты Вы принимаете?
Добрый вечер. Да, неврологи меня смотрели. Только про сколиоз и кифоз говорили. На данный момент я пью найз 2 месяца, не особо помогает, иногда пью цитрамон он больше помогает.
Цитрамон при венозных болях помочь не может. Рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника, для выявления дорсопатии, консультация невролога, лечение болевого синдрома. С уважением, Крылов С.А.