Боль в лобке и ногах

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. Уже длительное время беспокоят сильные боли в районе лобка, крестца, поясницы, также после небольшой ходьбы очень болят ноги ниже колена, сначала в них небольшая тяжесть, если дольше пройти, то начинается как онемение. Боль в ногах часто бывает и в покое. Также очень сильно мерзнут руки и ноги, особенно ноги, даже при небольшом отклонении температуры ощущение, когда будто отходишь после сильно мороза, сильное жжение, колики. Из-за эндометриоза я длительное время принимала жанин, но уже 9 месяцев как не пью, а боли все такие же.Были 2 операции по поводу эндометриоза: резекция подвздошной кишки и резекция яичников. Я делала пару лет назад узи ног и артерий, было все нормально, на ногах пару небольших звездочек и все. Пока диагноз не могут установить. У врачей сомнения между ревматологией и сосудистыми заболевания, больше в строну сосудистых. Недавно делала мрт таза, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, показало изменения. Могут ли эти изменения давать сильные боли как я описала выше и нужно ли сделать дополнительные обследования?Заранее спасибо за ответ

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте, подобные боли могут быть результатом не только сосудистой но и нейропатологии. Смотрел ли Вас невролог и какие препараты Вы принимаете?

анонимно
Добрый вечер. Да, неврологи меня смотрели. Только про сколиоз и кифоз говорили. На данный момент я пью найз 2 месяца, не особо помогает, иногда пью цитрамон он больше помогает.

Крылов Станислав Анатольевич
Цитрамон при венозных болях помочь не может. Рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника, для выявления дорсопатии, консультация невролога, лечение болевого синдрома. С уважением, Крылов С.А.