анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, у нас дома рабочие устанавливали шкаф, наша кошка одного из рабочих поцарапала , через минуты 2 поцарапала меня и ребёнка. Царапина не глубокая, без крови была, чуть опухшая. Можно ли так заразиться гепатитами и вич? От гепатита б привиты. Ведь очень мало времени прошло. Какая царапина у рабочего я не видела, поэтому если предположить что с кровью, могло ли так произойти заражение и наши действия.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет.
анонимно
Спасибо, а почему не могло? Потому что царапина без крови у ребёнка была?
Александров Павел Андреевич
ВИЧ нестоек, для его заражения и гепатита С нужно много крови, а от гепатита В Вы привиты.