Консультации / Гинекология

Месячные

МОГУТ ЛИ ПРИ КЛИМАКСЕ РЕЗКО ПРЕКРАТИТЬСЯ МЕНСЯЧНЫЕ.47 ЛЕТ ПРИНИМАЛА КЛИМАНОРМ, НО ОБНАРУЖИЛИ МАСТОПОТИЮ В ГРУДИ, ПОЭТОМУ ПРЕКРАТИЛА ПИТЬ КЛИМОНОРМ, ПОКА ПИЛА БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО
Диффузная мастопатия не является противопоказанием для применения ЗГТ. Если у Вас ранний климакс, по поводу чего назначили климонорм, то закономерно отсутствие менструаций после его отмены. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подбора ЗГТ, можно перейти на непрерывный режим, на фоне которого не будет менструально-подобных выделений.