Консультации / Кардиология

У мужа частые экстрасистолы

У моего мужа частые желудочковый экстрасистолы 26-29 тыс При этом он их никак не ощущает Мужу 52 года. При ЭКГ выявлены частые экстрасистолы. Показатели Холтера регистрируется основной синусовый ритм, средняя чсс 60ударов в минуту, минимальная 52 макс 88, циркадный индекс 115%. Желудочковая эктопическая активность 26441 одиночные экстрасистолы, 2 одиночные замещающие. В течении суток наблюдалось удлинение корригирование QTинтервала свыше450 мм в течении 42 минут. В дневное и ночное время зарегистрирована транзисторная АВ блокада 1 степени общей длительностью 12 мин. Диагностически значимой динамики сегмента st нет. УЗИ щитовидной железы: очаговые изменения железы, ттг-1,08, т4 14,4пмоль/л, гемоглобин 161, эритроциты 6,2, тромбоциты 284. УЗИ сердца атеросклероз аорты, АК МК, симптоматическая функция сохранена. Подскажите насколько опасна ситуация, мужа направили в кардиоцентр, но запись только на ноябрь. При этом муж никак не ощущает эти показатели, чувствуетсебя как обычно.
Не опасна, до ноября дело терпит. В этой ситуации после дообследования может пойти речь о проведении РЧА.