Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ногах красно-коричневая

Здравствуйте! На ногах появились высыпания (красно-коричневые). Около 3 недель назад. В основном, находится на ногах (пальцы, щиколотки), есть 2 небольших пятна на руке(запястье) и 1 на бедре(внутренняя сторона). Зуда или каких-либо беспокойств не доставляют. Шелушения, "пузырьков" или прыщиков нет! Внешне похоже на "засос". Обратилась к терапевту. Врач посмотрела, ничего не сказала. Выписала АДВАНТАН, сказала мазать в течении недели 1 раз в день. Неделя прошла, а улучшений нет. Количество пятен на ногах стало только больше. Можете ли Вы определить характер высыпаний? Что это такое и чем оно вызвано? Что можно сделать, чтобы избавиться от сыпи? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Внешне вероятна болезнь Шамберга (гемосидероз кожи, пигментная пурпура). Однако, возможно, проявление и васкулита. Нужно смотреть дерматоскопом, чтобы определиться в диагнозе. Не помешает также сдать общий и биохимический анализы крови. Необходимо дообследование.