Консультации / Гастроэнтерология

Пятна языке

здравствуйте! беспокоят пятна на языке, сказали идти к гастроэнтерологу, обнаружили гастрит хеликобактер пилори. пропила лекарства на гастрит. но пятна так и стоят, недавно появилась еще одно пятнышко-зародыш. хотела спросить гастрит или хеликобактер может сопровождаться различными пятнами на языке????????? может надо еще другое лечить кроме ЖКТ. анализ выдал, что у меня дизбактериоз полости рта. скажите пожалуйта куда могу обратиться в какой отдел медицины. спасибо!!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, хронический гастрит и хеликобактерная инфекция, скорее всего, не имеют отношения к вашим пятнам на языке. Ищите другую причину. Какой анализ делали (на дисбактериоз полости рта)?
прикладываю фотографию. это анализ слюны. буду ждать, спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по анализу слюну, никаких нарушений микрофлоры в полости рта нет. Все в пределах нормы. Попробуйте сфотографировать пятна. Не похоже на географический язык?