Консультации / Кардиология

Головокружение

Здравствуйте Антон Владимирович. Женщина 61 год. Гипертоник. 2 года назад произошел срыв ритма. На 3 сутки восстановили и назначили лозартан 50 мл , аторвастатин 10 мл, прадаксу 110 2 раза в сутки. Недавно проходила диспансеризацию. Результаты ЭКГ : Синусовая брадикардия, субэпикардиальная ишемия по передне-септальной стенке лж, в области верхушки лж. Отправили на суточный мониторинг ЭКГ:средняя ЧСС 55 уд в мин. Достигнуто 58% от максимальной ЧСС для данного возраста.Зарегистрированы наджелудочковые экстасистолы: редкие, политопные, одиночные всего 20 за сутки, в дневное время. Достоверных ишемических изменений ST-T не зарегистрировано. Максимальный интервал RR -1398 мл сек ночью. Циркадный индекс снижен. Кадиологом поставлен диагноз гипертензия 2 ст 3 степ риск 2. Экстрасистолич аритмия низких градаций НКО. Назначено; диета № 10 ,лориста 25 мл утром и 25 мл вечером, прадакса 150 мл 1 раз в сутки, тагиста 24 мг 2 раза в день ( 2 месяца беспокоит постоянное легкое головокружение ,пропита упаковка тагисты результат нулевой), воротник Шанца, панангин 1таб 3 раза в день и в/в вливания Актовегин, мексиприм, пирацетам. Качество жизни на сегодня плохое из за постоянного легкого головокружения, слабости , утомляемости. Холестерин 5,5, диабета нет. Есть лишний вес 90 кг, есть наследственность болезней по сердцу. Антон Владимирович хотелось прочитать Ваше мнение по поводу назначенного лечения и решения моей проблемы?
Начиная со слов "воротник Шанца", заканчивая пирацетамом - это чудовищно. первые три назначения имеют право на жизнь.
Антон Владимирович я Вам так много написала,найдите время напишите мне Ваше лечение. Может я с этим обращусь к другому доктору, не ссылаясь на Вас.Я так долго ждала приема кардиолога из отпуска, заплатила хорошие деньги и результат нулевой..! Обидно..
В это сложно поверить, но лечение заочно не назначают. Да и, кстати, ничего особенного вы не написали. На холтере ничего особенного нет. Терапия лористой и прадаксой вопросов не вызывает.