Консультации / Офтальмология

Массаж

Здравствуйте!у меня с 15 лет началось портиться зрение, сейчас мне 24! сейчас -1, подскажите пожайлуста, какой рацион питания может помочь к улучшению зрения, и каким массажем для глаз можно улучшить зрение, или может какие витамины для глаз полезны?
Здравствуйте! В случае, если речь идет о т.н. спазме аккомодации - ложной близорукости, действительно, при помощи различных аппаратных методик, нормализации зрительной работы и упражнений удается исправить зрение. В случае же, когда речь идет о глазном заболевании - миопии - близорукости истинной, при помощи комплекса таких мер или только принимая витамины исправить зрение вряд ли удастся. Безусловно, все это поможет, чтобы зрение не ухудшалось дальше, особенно, ограничение зрительных нагрузок и работы за компьютером.