Консультации / Педиатрия

Низкое давление у девочки 13 лет

Добрый день, у ребенка (девочка 13 лет) резко упало давление, кружится голова и тошнит. После приема таблеток кофеин улучшения как такогого нет, ночью была рвота, сегодня второй день в таком состоянии, не встает, голова кружится, давление 88*54. Что нужно сделать?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, кардиологу и эндокринологу, сделайте ЭКГ, кровь на глюкозу, гормоны щитовидки и клинический анализ крови, исключите анемию, гипогликемию. Пока ребенок дома, пусть соблюдает постельный режим. У девочки должен быть полноценный рацион питания, ей показаны витамины, свежий воздух. Все остальные рекомендации получите от специалистов. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Низкое давление у девочки 13 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.