Консультации / Педиатрия

Диагноз ООО у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет (девочка) поставлен диагноз ООО, недавно делали узи сердца и ЭКГ, размер окна 4 мм. Врач сказала что пока никаких беспокойств нет, наблюдаться у кордиолога и раз в полгода проходит обследование.Но неделей спустя на физкультуре у неё заболело сердечко, мы опять пошли на преём к врачу. Померяли давление 60 на 30.Врач назначила витамины, и капли для нормализации давления, сдали кровь, лейкоциты 7,8 все остальные показатели в пределах нормы(гемоглабин 149). Подскажите из-за чего могут быть боли в сердце(влияет ли её диагоз ООО), ПОЧЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ?Она у нас очень подвижная, учитель её отнес к группе гиперактивных детей.Нужно ли ей освобождение от физкультуры?
Здравствуйте! При болях в сердце необходимо не измерение давления, а ЭКГ. Если там будет все в порядке, тогда наблюдение 1 раз в пол года и опять же с ЭКГ. Освобождать от спорта не надо. Боли могут быть совсем не сердечные для этого проводится кардиограмма. Будьте здоровы!