Консультации / Педиатрия

Низкое давление у девочки-13 лет

У девочки 13 лет. давление 97/51, температура постоянно низкая -35,7. периодически возникает боль в правой височной части головы с отдачей в глаз. (зрение правого глаза 90%. Затрудненное дыхание лежа на спине. Сдали общий анализ крови- соэ-4, лимфоциты повышены-48,6, гемоглобин в норме-133. Сейчас проходим обследование, но причину пока не нашли. Что это за симптомы? Какие нужно сдать анализы и какие обследования пройти?
Здравствуйте! Проблема может быть связана с нарушением работы сосудов, эндокринной, нервной системы, причиной вышеперечисленных симптомов так же может быть нарушение осанки, заболевания позвоночника. Вам необходима очная консультация педиатра, который направит вас по специалистам, ортопед, невролог, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог. В свою очередь специалисты назначат вам обследования, клинический, биохимический анализ крови, УЗИ сосудов головы и шеи, рентген всех отделов позвоночника, анализ крови на гормоны щитовидной железы и др.По крови нет значительных отклонений. Лимфоцитоз может отмечаться на фоне перенесенного ОРВИ. Здоровья вам!
Сегодня сдали ЭКГ . Результат: ритм синусовый чсс 65укорочение интервала pg полная блокада правой ножки п. гиса. Опасно ли это? Это патология? Прокомментируете пожалуйста.
Здравствуйте! Да, это состояние относится к патологии сердечной системы. Девочку желательно наблюдать у кардиолога, а так же необходимо сделать ЭХО КГ. Полная блокада может привести к возникновению аритмий, укороченный интервал PQ может быть в норме в детском и подростковом возрасте. Но на всякий случай проведите доп обследование, чтобы понять, нарушено ли проведение импульса из узла по дополнительным путям его проведения, возможно на ЭХО обнаружится хорда. Здоровья вам!