Добрый день!
Мне 47 лет.
Уже 2 месяца нахожусь в постоянном предобморочном состоянии.
Шумит в ушах,очень кружится голова,не проходит слабость.
Участковый терапевт рекомендовала постоянно мерить давление.
Давление постоянно скачет.В течении часа может меняться с 130/92 до 100/72.
Терапевт рекомендовала принимать ежедневно каждое утро Ренитек(пол таблетки)
Если я правильно поняла из аннотации к препарату,данное лекарство понижает АД.Надо ли его пить систематически,не меряя АД?
Какие необходимо пройти исследования и как поддерживать АД в норме?
Спасибо.
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно мониторировать АД 2 раза в день, провести СМАД, ЭКГ, сдать анализ крови биохимический и клинический и анализ мочи и с результатами обратиться к кардиологу или терапевту на прием для решения вопроса о коррекции терапии. В любом случае принимать гипотензивную терапию нужно постоянно ( а не эпизодически).
Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте.
С уважением, Мария Олеговна.