Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает до и после еды Кричит во время и после еды Ребенку 1 месяц и неделя с

Юла Почта Maps.me ПРОЕКТЫ Mail.Ru Почта Мой Мир Игры Новости Знакомства Поиск Все проекты Директ Гастроскопия всего 1999 руб! Добрый день! Практически сразу после роддома ребенок начал срыгивать фонтаном после еды, не набирал в весе, был запор. На второй неделе увезли в больницу с диагнозом пилороспазм под вопросом. Там сделали узи брюшной полости, обнаружили "недостаточность кардиального отдела желудка". Провели лечение, взяли анализы. Врач сказала, что якобы ребеночек у них практически не срыгивала, за полторы недели в больнице девочка набрала 300гр. Когда нас выписали и привезли домой, я стала кормить смесью "фрисолак голд", как и в больнице, ребенок снова стал срыгиват фонтаном. Я перешла на антирефлюксную смесь Нутрилак Антирефлюкс плюс Нутрилак премиум (50+50). И Тоже 1раз за неделю она срыгнула фонтаном (съела 100мл). Ребенок сильно кричит, изгибается, когда начинает есть(смесь попадает в кишечник). Перешли на дробное питание(ест кажлые 2-2, 5 часа, но сосет толтко 60мл, а то и меньше. То есть, и вес то не наберется). Наш местный педиатр сказал, что на фоне тяжелой беременности, гипоксии плода и вуи, синдрома угнетения цнс у ребеночка помимо проблем с ЖКТ еще и неврологические проблемы, посоветовал обратиться к неврологу. Подскажите, пожалуйста, может есть какое-то лечение? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вас педиатр направил на консультацию к неврологу и правильно сделал, узкий специалист назначит вам терапию, направленную на нормализацию развития ЦНС. Заочно такой вопрос не решить. Могу вам только посоветовать кормить малыша часто и маленькими объемами, смесь должна быть достаточно густой. После кормления носите ребеночка столбиком длительно, пока не срыгнет весь воздух, при этом старайтесь механически не воздействовать на переднюю брюшную стенку, чтобы не провоцировать обильное срыгивание. Здоровья вам!
Добрый день! Были у невролога, он осмотрел малышку, сказал,что на данный момент по неврологии проблем он не видит, сказал,что все-таки здесь проблема с ЖКТ. Посмотрел выписку из больницы и то, что ребенок сильно кричит во время и после еды от сильных болей и спазмов, срыгивает, очень мало прибавляет в весе, мало ест, сказал,что "недостаточность кардии" взаимосвязана и сопровождается "пилороспазмом". Но в стационаре то этого не увидели. Очень переживаю за мплышку. Подскажите, пожалуйста, как это лечить?Спасибо.
Не переживайте! У новорожденных это функциональное состояние, связанное с незрелостью кишечника. Ваш гастроэнтеролог должен назначить вам лечение. Если у малыша повышенное газообразование, перед каждым кормлением давайте ему эспумизан или симетикон.