Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Фартук после кесарева сечения

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста такой вопрос: у меня было 3 операции кесарева сечения, после остался огромный фартук живота, можно ли это убрать с помощью операции? Сколько стоит данная операция? И каков восстановительный процесс?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Да - это проблема решается оперативным путём. Операция называется абдоминопластика, или подтяжка передней брюшной стенки. В Вашем случае, будет комбинированна с липосакцией, и пересадкой пупка. Операция длится 2,5-3 часа. В клинике Вы проведёте 1-3 дня. Швы удаляются на 16-21 сутки. И в течении 3-х недель желательно провести в щадящем режиме (2 недели точно полупостельный режим), ограничения активной деятельности. После свободны. Перед операцией сдать весь пакет анализов, и возможно будет медикаментозная подготовка к операции (3-5 дней). Повторюсь решение принимается после ответа анализов. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «Фартук после кесарева сечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11