Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на руках и лице

Здравствуйте, примерно года три назад появилось первое такое пятно.Сейчас их порядком 10 в основном на руках.При нажатии на них они исчезают потом опять появляются.Помогите пожалуйста очень переживаю что это???
К вопросу приложено фото
Добрый день! На первый взгляд, это сосудистые звёздочки (телеангиоэктазии). Могут появляться в норме, а также после воздействия горячих температур, употребления спиртных напитков, острой пищи; реже при заболеваниях печени.