Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на теле

Здравствуйте. Периодически беспокоят высыпания на руке (очень часто на правой руке в одном и том же месте), а так же иногда на шее и ключицах. Сейчас небольшие высыпания на руке и под левой ключицей. Это скопления пузырьков, жидкость как бы не на поверхности. Обычно само проходит без лечения. Но чешется, и беспокоит как косметический дефект. На руке, если ухаживать за кожей рук, не обветривать, мазать увлажняющими кремами - почти не бывает. Есть склонность к герпесу на губах. Скажите пожалуйста, это Похоже на герпес/опоясывающий лишай? Требует ли это лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более вероятна экзема. Это хронический нейроаллергический процесс. Рекомендую консультацию аллерголога-иммунолога, в первую очередь.