Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм у ребенка

Моему ребенку 3 года 11 месяцев. Ходим в обычный детский сад. Имеется задержка речи, занимаемся с логопедом полгода, выходим на фразу из двух слов. С двух лет знает алфавит, на данный момент читает по слогам, короткие слова. Считает до 20, интересуется английским, знает алфавит, счет до 10, названия цветов. К знакам и символам проявляет сильный интерес. В общем интеллект в норме. Но заниматься в группе не хочет, уходит играть. Приходится заниматься индивидуально. Есть гиперактивность. Хорошо пишет сам и списывает, некоторые буквы пишет зеркально. Кроме символов любит катать машинки с горок. В магазине ведет себя неадекватно- кричит и падает на пол если что- то просит. В глаза смотрит, любит обниматься, целоваться. Летом на улице здоровался со всеми подряд, незнакомыми людьми. С воспитателями обнимается. В августе начал драться и толкаться в садике, проявлять агрессию. Невролог ставит РЦОн, мозаичность развития, психиатр- Зпрр. Были на ПМПК весной, назначили группу ЗПР, считают основной проблему эмоционально- волевой сферы. Логопед говорит что это РАС. Что делать? Кому верить? Что с ребенком? Куда обратиться? Подскажите, пожалуйста! P/s родила в 36, экстренно кесарево, неправильно поставил голову 9/10баллов, ходим пол года к остеопату, говорит что была пережата артерия в шее
Здравствуйте! Кому верить - решать Вам, но точно не логопеду ))) Психиатр более близок, однако "П" в диагнозе требует проведения объективного тестирования.