Консультации / Терапия

Правильное ли лечение

Я заболела простудой, первые два дня была высокая температура (примерно 37,7-38. У меня не было градусника поэтому говорю по ощущениям) болело все тело и голова, по началу была только боль в горле и температура. Через три дня вроде стало легче. На четвёртый день состояние ухудшилось, появился насморк . На пятый день проснулась с мокротой, в середине дня опять поднялась температура. В тот день мне назначили амоксиклав 625 мг два раза в день и отхаркивающие средства. Выпила онтибиотики сразу и сбила температуру. Но она через два часа опять поднялась и я ее сбила повторно. На следующий день состояние вроде улучшилось , пропала мокрота и насморк. Но кашель остался. Смерила температуру 37.4 хотя по ощущениям ее не было. Сегодня есть только кашель, но он проявляется только когда холодно. По ощущениям температуры нет, но градусник постоянно колеблется показывая 36,8 -37,1. Что делать ? Болею уже 7-ой день. Ещё меня постоянно тошнит .
Добрый день. Температура 36,8 -37,1 это нормальная температура тела, особенно после перенесенного ОРВИ. Кашель когда холодно это остаточные явления на фоне гиперреактивности бронхов, обычно он проходит самостоятельно. Почаще проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха, побольше пейте воды, можно любые поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Для профилактики повторного ОРВИ - солевые растворы в нос (аквалор,физиомер, долфин), гель с интерфероном и антиоксидантами. Тошнит от амоксиклава: это побочный эффект.