Консультации / Неврология

Атипическая менингиома

Здравствуйте! Моему отцу в апреле сделали операцию на удаление опухоли головного мозга(атипической менингиомы) в левой теменной области головы, полностью опухоль убрать не удалось , так как опухоль была расположенна на сосуде и оболочку на головной мозг поставили искусственную. В начале сентября мы снова сделали МРТ из-за того, что головные боли не прекращались и нам сказали , что опухоль снова начала расти с того же места. Я бы хотела узнать можно ли сделать лучевую терапию, кибер-нож или гамма-нож, если у него оболочка искусственная на голове?
Данный вопрос проконсультируйте в центре Радиохирургии у врачей, занимающихся этим видом лечения.
А снова оперировать его можно или нет?
можно, если размеры действительно требуют оперативного лечения