Консультации / Маммология

Застой молока или что-то другое

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Кормлю ребёнка грудью, ребенку уже 2 годика. Кормлю по ночам и 2-3 раза днём. Молоко есть, но немного. После того, как переболела орви болело в области подмышек, затем боль в подмышках прошла, но образовался комок в верхней доли груди, очень похожий на застой молока, горячий, болезненный при прикосновении. Пыталась расцедить- не получилось, только увеличилась боль. Так же поднялась температура до 38. После родов часто этим страдала. Расцеживала мед сестра с ультразвуком. Очень болезненно, но это меня спасало и ГВ налаживалось. На второй день как появился комок ездила к своему врачу-гинекологу, сделала узи, врач узист сказал что похоже на застой молока, мастита нет, кист нет. Все хором говорят езжай к хирургу маммологу прекращай кормить ребенка грудью и т.д. Еще говорят будто застои бывают только от лактостаза, а у меня уже молока очень мало. И врач решила что расцеживать не нужно и разрешила только ультразвук. После ультразвука упала температура но болезненный комок остался. Что мне делать, маммолог в нашем городе далеко, и находится только в онкологии, мне страшно на это заведение даже смотреть. Конечно соберусь с силами и поеду, но вопрос в том, может ли быть застой молока при ГВ когда ребеночку уже 2 года? И только в виде одного комка?
Здравствуйте. Теоретически застой быть может. Но правильнее всего все же обратиться на очную консультацию маммолога. Нужно осмотреть железы как полагается, к сожалению, через интернет это невозможно