Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Лежала на сохранении с женщиной, у неё оказывается был Сифилис. Она не знала. Пользовались общим туалетом, причём бывало, что я заходила сразу, после неё. Так же я пила амоксиклав. Прошёл месяц с момента выписки и я сдала анализ РВ. Отрицателен. Влияют ли антибиотики на инкубационный период?? И есть ли смысл сдать анализ методом ИФА к бледной трепонеме?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
анонимно
Даже если у нее имелась язвочка на гениталиях и она ей терлась об ободок унитаза, а потом ходила туда я??
Александров Павел Андреевич
Даже так.