Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Здравствуйте, проходили узи с ребенком (девочка 4 года) врачь обнаружила свободную жидкость в малом тазу 4.4мм, еще киста на почке, 11×9мм. По какой причине может быть свободная жидкость? Это норма вообще? А еще ребенок, часто садиться писать, за 10 мин может раза 3, и по чуть чуть...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не думаю, что может быть жидкость. Лучше пройти УЗИ повторно. Единственная причина жидкости в малом тазу в таком возрасте - это воспаление, но оно обычно дает о себе знать.