Консультации / Педиатрия

Грудничок не ходит в туалет

Добрый день! Сыну 1 мес и 10 дней. Полностью на ГВ. До месяца никаких проблем со с корм не было - после каждого кормления. С месяца начал ходить 1 раз в сутки, а сейчас уже 3 сутки ничего. При этом по консистенции стул прежний - жидкий. Животик сейчас плотный, газы выходят постоянно, ребёнок плачет. Как помочь?
Здравствуйте! Каждый день должен какать малыш такого возраста. Если не какает, помогайте ему микроклизмами Микролакс. Если ситуация повторяется, давайте искать причину. Для этого нужно будет сдать анализы кала --копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- сразу же результаты мне шлите и будем разбираться. Все наладим! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся