Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день. Живем вместе с молодым человеком 2 года, ровесники - 28 лет. Меня беспокоит, что я не хочу заниматься сексом с ним. Когда он начинает приставать, гладить меня, начинается паника. Я сжимаюсь в комок и пытаюсь сбежать. Потом беру себя в руки, расслабляюсь, и тогда мы сексом и занимаемся. И такое отношение прогрессирует - раньше мне было приятно думать о сексе, а сейчас такие мысли раздражают. Секс мне нужен, долгое отсутствие приводит к раздражительности, злости. Но не могу расслабиться, получать удовольствие. В кровати я постоянно напряжена, скована. В начале отношений такого не было, около полугода все было хорошо(и расслаблялась, и хотела секса). Мой молодой человек более активен, он часто хочет секса, а я отнекиваюсь. Некоторое время назад было воспаление придатков, ссексом заниматься было болезненно. Сейчас неприятных ощущений почти нет, но с тех пор остался еще и страх того, что он мне сделает больно, Не могу разобраться, в чем проблема. Раньше таких долгих отношений у меня и с кем не было, так что сранить с прошлым опытом не могу. Подскажите, в чем разбираться!
Здравствуйте. Разбираться, конечно, нужно с головой: ЧЕГО она боится, ЧЕМУ не доверяет, что приближение секса вызывает панику и попытки саботажа. Можете начать с ЛИЧНОЙ консультации у психолога или психоаналитика. А можете начать с домашнего задания. Договоритесь с молодым человеком (вот прямо так и скажите, без намеков и недомолвок), что, поскольку у Вас бывает некий внутренний дискомфорт, который Вы хотите изжить, то в ближайшие 10 дней у Вас будут интимные контакты ТОЛЬКО в виде петтинга: ласки, ласки, ласки - вплоть до оргазма и семяизвержения. ВВЕДЕНИЯ не будет ни в коем случае. А потому, в эти 10 дней попыток присмотритесь к себе: паника ушла? не ушла? стала другой? появилось вообще что-то иное? - - - Вот и будет пища для ума: либо Вашего, либо моего, либо психолога по месту жительства. Вот такое мое предложение, и я готов к тому, что Вы напишите повторно через пару недель. Удачи Вам!