Консультации / Гинекология

Может-ли узи ошибаться.

здраствуйте. Мне 21 год. У меня постоянные задержки. В этот раз задержка 2 с половиной месяца.До этого болела хламидиозом, и лечили естественно антибиотиками.На приеме, врач-гинеколог сказал, что увеличена матка на 5 недель беременности. Но узи 2 раза (обычное и вагинальное), не показало беременности, хотя увеличение матки действительно есть. Может-ли узи на 2-ом месяце задержки, ошибаться?
Здравствуйте! Не берусь говорить о том ошибся ли врач, делающий УЗИ или нет, но, если на УЗИ беременности не видно, а задержка есть, то, лучше всего, сдать анализ крови на ХГЧ, он точно покажет наличие (или отсутствие) гормона, вырабатываемого при беременности. Однако не стоит исключать вероятность гормонального сбоя на фоне приема антибиотиков.