Консультации / Отоларингология

Образования на правой миндалине

Добрый день. Мне 24 года, пол женский. Уже три недели болит горло с правой стороны, будто там много иголок. Боль постоянная, ночью практически не беспокоит. Ходила к Лору в поликлинике, поставили диагноз - тонзиллит и субатрофический фарингит. Посмотрела дома на горло. испугалась: на небной дужке правой миндалины пальцем ощущается какая-то шишка, не плотная, похожа на ощупь на миндалину саму (выделено белым цветом), и какие-то язвы или что не пойму (выделено зеленым цветом). Очень боюсь онкологии, так как ее нашли у мамы, только в груди... Записалась на всякий случай к лору-онкологу, прием только через 2 недели. Полгода назат у меня уже были такие боли в горле, которые длились на протяжении двух месяцев. Я давала ОАК и анализ на ВПЧ, он был отрицательным. Так же прошла МРТ мягких тканей шеи с контрастом, нашли умеренную лимфааденопатию. Врач говорит, это на фоне хр.тонзилита или кариеса. Боль опят вернулась. Переживаю ужасно. Скажите, похожи ли данные образования на онкологические? Что это вообще такое?
К вопросу приложено фото
По клинике и внешнему виду нёбной миндалины, у Вас так называемая Ангина Симановского-Венсана. После антибактериальной терапии (напр. Аугментином) и использования оральных антисептиков (напр. Лизак) всё у Вас должно наладиться.
Спасибо за быстрый ответ! То есть на онкологию это не похоже? В интернете написано, что при этой ангине нужно провести диф.диагностику на онкологию?
И на туберкулёз тоже. И на туляремию. Но зачем Вам думать об этом в такие юные годы?! Радуйтесь жизни!
Спасибо Вам огромное! Просто такой период в жизни видимо, вот и лезет в голову ерунда... Всех Вам благ!!!