Обследование РЭГ
Здравствуйте! Сыну 4 года и 4 месяца . Если небольшие проблемы в звукопроизношении-прошли процедуру РЭГ с такими результатами.
Заключение:
1. Объем пульсового кровенаполнения ВСА повышен умеренно слева значительно справа. Межполушарная ассиметрия s>d, ka 19%
2. Объем пульсового кровенаполнения ив бассейне ПА повышен значительно слева резко справа. Межполушарная ассиметрия s>d, ka 22
3. Тонус артерий повышен за счёт артерий среднего и мелкого калибров.
4. Упруго эластичные свойства сосудистой стенки сохранены
5. Венозный отток затруднён из бассейнов ВСА и ПА
Скажите пожалуйста какой диагноз у моего ребенка по результатам данного обследования?
Спасибо большое.
Отвечает Телешова Татьяна Олеговна
невролог
Здравствуйте. Внутричерепная гипертензия.