Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Менингит

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У дочки восьми лет третий день болит голова,а так же есть раздражение на яркий свет.Являются ли эти симптомы признаками менингита?в школе ходит вирус,но ее не закрыли.Стоит ли нам уже сейчас вызывать скорую помощь?
Здравствуйте! Если переживаете за состояние ребенка, конечно, покажите врачу. Менингит - опасное серьёзное заболевание, вызывающее резкое ухудшение самочувствия, угрожающее жизни. Однако, существуют другие заболевания, сопровождающиеся головной болью и реакцией на яркий свет, например, мигрень или головная боль напряжения. Чтобы точно определить диагноз, необходим личный осмотр.