Консультации / Гастроэнтерология

Рвота при приеме пищи и температура

Ребёнку год. Вчера все было как обычно. Утром кормила кашей- ребёнка вырвало, почти все вышло обратно. В обед при приеме пищи- тоже самое. Пока скормила 2/3 порции- все вышло тут же. При дневном сне удалось скормить 120 мл смеси (ИВ). На полдник съел все, но без особого удовольствия. Под вечер поднялась температура 37.7. Кашу на ночь съел 1/2 порции. Я грешу на какой-то вирус, т.к. в воскресенье что-то подобное было у мужа и ровно за сутки все прошло. Что посоветуете сделать?
Добрый день. Показать ребенка педиатру. Это в любом случае нужно сделать обязательно. До этого момента активно поить (вода, детские чаи, электролитные смеси - "Хумана электролит с фенхелем", "Гастролит", "Гидровит", "Морковно-рисовый отвар ORS Hipp 200"). Кормить по аппетиту и тем, что ребенок предпочитает, максимально щадящее, постараться не перекармливать. Температуру до 38-38.5 не сбивать, если будет выше и будет плохо переносить - можно панадол или нурофен. Вообще для профилактики в следующий раз постарайтесь снизить количество контактов между больным мужем и ребенком, ребенку в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), гель с интерфероном и антиоксидантами.