Консультации / Неврология

Непонятные приступы ночью

Добрый день доктор! У меня такой вопрос, ребенку 9 лет , эпи с 3 лет, фокальная лобная. Сначала были приступы в виде замирания и обмякания, купировались Депакином 500 мг в сутки, через два года появились приступы в виде как она описывала ,как будто в животе что то опускается, долго не могли понять что это, в результате начали Кеппру 750 мг в сутки и эти приступы прекратились. И вот снова непонятки как неделю. Ребенок через час или полтора после засыпания просыпается и сразу садится на кровать, спрашиваю что такое, отвечает все хорошо и снова ложится и спит, иногда может посидеть немного покачаться... и так по 6-7 раз за ночь, иногда ночь ничего.. след ночь 1 раз и так неделю... Это новые какие то приступы? МРТ - все чисто, ЭЭГ год без эпи активности. Пожалуйста, доктор подскажите, это такие приступы ? Спасибо. (сейчас на Депакине и Кеппре)
Добрый день. ЭЭГ чистая днем, или в состоянии ночного сна тоже?
Год назад ночное было чисто, а месяц назад уснуть не смогли поэтому час ребенок сидел.
В такой ситуации необходимо повторять ЭЭГ ночного сна.