Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на микрофлору. Необходимо ли дальше сдать анализы на ИППП мне и моему половому партнеру и какие именно анализы? Микроскопическая картина: V - Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (-) палочки в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлены грибы рода Candida spp., поэтому необходимо сдать посев на грибы, фемофлор 16, ПЦР на ИППП. После обследования подбирать терапию совместно с половым партнёром. Терапия может включать системные препараты, местные препараты, например Тержинан, интерфероны, например Виферон, средства для восстановления микрофлоры, например Лактогель.
Скажите пожалуйста, при выявлении ВПЧ 53 типа, лечится ли он вообще, может ли влиять на учащенное сердцебиение и на толщину эндометрия, а соответственно и на нерегулярные месячные?
Здравствуйте. Доказанных данных влияния ВПЧ на беременность и состочние плода нет.
Спасибо за ответы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка результатов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.