Консультации / Стоматология

портятся первые зубки у малыша

моему сыну 1,2 года. в 8 месяцев у него на первом (он велес самый первый в 5,5мес.) нижнем зубе появилась темная полосочка у основания, потом на втором нижнем зубе, а сейчас уже на третьем тоже нижнем зубе появилось темное пятнышко. мы ходили к стоматологу он сказал это не кариес, но что это не сказал. может нам кальция не хватает? но мы творог, ряженку кушем с 5,5 мес. подскажите что нам делать. спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашего ребёнка пигментированный налёт (если полностью исключен кариес). В таком случае можно предложить адекватную гигиену, так как специфического лечения это состояние не требует.