Консультации / Урология

Покраснение уретры у мужа без выделений и сыпи

Здравствуйте, беспокоит покраснение уретры у мужа(53 года).Высыпаний и выделений нет.Только боль при мочеиспускании чувствуется .Перечитала множество статей по этому поводу, ни один возбудитель не подходит по описанию.Ни улучшений,ни ухудшений,стабильное покраснение уже пятый день. Приняли капсулу флуконазола 150 мг для профилактики. Так же изменений никаких,значит подозрение на молочницу не подтвердилось.На сколько это может быть серьёзно?Больше похоже по описанию на вирусы,бактерии или аллергию?К урологу только через два дня записан ;может возможно чем нибудь сейчас облегчить страдание?Заранее благодарю.
Если у него уретрит то надо выяснить Какие микробы вызвали воспаление и степень воспаления. Для этого нужно сделать обычный мазок из уретры на стекло а также на все возможные инфекции методом ПЦР. До получения результатов анализов можно попить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. дополнительные машины исследования нужно сделать посев из уретры на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Насколько это серьезно - нелеченный уретрит приводит к стриктура уретры