Консультации / Стоматология

Шатается металлокерамическая коронка на переднем зубе

Здравствуйте! Надкусил твердую пищу и начала шататься металлокерамическая коронка на переднем зубе. Пришел к доктору. Он мне сказал, что ходи, пока коронка сама не отвалится. Сколько так ходить мне не понятно. Может она в таком состоянии полгода продержится или больше. У меня появился запах из о рта, от зуба. Зуб шатается и видимо там микробы скапливаются какие-нибудь. Появилось воспаление на десне. Подскажите, что делать, пожалуйста. Всё ли правильно посоветовал доктор. Что обычно делают в таких ситуациях? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Считаю, что назначения неверные. Похоже на перелом зуба. Надо срочно принимать решение, делать снимки.
Консультация врача стоматолога на тему «Шатается металлокерамическая коронка на переднем зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.